Традиционная суббота донора прошла в преддверии новогодних праздников на республиканской станции переливания крови

В преддверии длинных новогодних праздников сотрудникам станции переливания крови очень важно пополнить запасы компонентов крови, чтобы полностью обеспечить ими медицинские организации  республики.

С этой целью на РСПК была проведена ежегодная суббота донора для сотрудников ММЗ и всех, кто пожелал присоединиться к этой предновогодней акции. Для работников завода, которые не могут посетить станцию переливания  в рабочие дни, суббота донора — это хорошая возможность сдать кровь и помочь тем, кто нуждается в переливании.

Сто двадцать человек приняли участие в сегодняшней акции и преимущественное большинство уже не первый раз стали донорами. Среди них было десять человек, давно заслуживших звание Почетные, девять — сдали кровь в первый раз.

Шестьдесят пять литров цельной крови было заготовлено  сегодня, чтобы в праздничные дни люди, встречающие новый год в больничных палатах, получили необходимое им лечение.  Большое спасибо всем, кто принял участие и поделился своей частичкой крови! Поздравляем всех доноров с наступающими Новогодними праздниками и желаем здоровья и счастья! И пусть все добро, которое Вы делаете, вернется Вам в многократном размере!