Антитела (А, G, M) к коронавирусной инфекции (COVID-19)

Выполнение иммуноферментного анализа на выявление антител к коронавирусной инфекции (COVID-19)  позволяет определить иммунный ответ организма на столкновение с вирусом, установить факт перенесенной инфекции.

Антитела А начинают вырабатываться на 2-7 день от инфицирования. Это «ранние» антитела, они отличаются высокой специфичностью и не реагируют на другие типы вирусов. Антитела А к коронавирусу являются маркерами текущей или недавно перенесенной коронавирусной инфекции.

Антитела М начинают вырабатываться на 7-12 день с момента появления клинических симптомов и достигают максимума на 3-4 неделе. Затем уровень антител М начинает снижаться, вплоть до полного исчезновения.

Антитела G вырабатываются на 2-4 неделе от начала заболевания, либо после прививки и сохраняются длительное время, обеспечивая иммунный ответ и защиту организма.

Методы исследований коронавирусной инфекции (COVID-19)

ПОЛУКОЛИЧЕСТВЕННЫЙ МЕТОД (результат в КП – коэффициент позитивности)

Ig G антитела – если вы хотите узнать болели ли Вы коронавирусной инфекцией.

(стоимость – 550 рублей).

Ig М  антитела – если Вы хотите узнать, болеете ли Вы сейчас, перед госпитализацией (в некоторых случаях).

(стоимость – 530 рублей).

Ig А  антитела – если Вы хотите узнать, болеете ли Вы сейчас, возможно без признаков заболевания (без симптомов).

(стоимость – 560 рублей).

Ig G  и  Ig М  (суммарные) антитела – если Вы хотите узнать более полную картину иммунного ответа  организма на данный момент. Сдать анализ Вы можете не ранее, чем через 14 дней от начала заболевания.

(стоимость – 1000 рублей).

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ МЕТОД (результат в BAU/мл – единицы связывающих антител)

Ig G антитела – если вы хотите узнать, болели ли Вы коронавирусной инфекцией, либо о том выработались ли уже антитела на прививку. А также узнать точное их количество.                          

(стоимость – 590 рублей).